运城市内公交路线介绍
导语 运城市内公交路线介绍。
路别 |
始发站----终点站 |
途径主要站点 |
首未班 |
|
首班 |
末班 |
|||
1 |
火车站-禹都大门 |
火车站、钟楼、师范、妇幼院、逸夫小学、交警支队、禹都大门口 |
7:00 |
7;00 |
2 |
火车站-高专 |
高专、百货大楼、汽车站、火车站 |
7:00 |
6.30 |
3 |
池神庙-北相 |
池神庙、邮电大楼、蓝燕大厦、北相镇 |
6.30 |
6:00 |
4 |
技工学校-技工学校 |
技校、北城办、八0路口、河东广场、中医院、师范、银湖新村、西花园、货场路口、技校 |
7:00 |
7:00 |
5 |
盐化二厂-市委家属院 |
市委家属院、原王庄、博物馆、邮电大楼、西城办、 |
6:00 |
6.30 |
6 |
禹都南门-小儿推拿学校 |
禹都南门、原王庄、蓝燕大厦、黄河大厦、火车站、汽车站、钟楼、小儿推拿学校 |
7:00(禹都)6.00 |
7:00(禹都)6.00 |
8 |
蓝海学校-禹都大酒店 |
蓝海学校、西城办、邮电大楼、百货大楼、地委高家垣、人民路口、交警支队、禹都大酒店 |
7.00 |
6.00 |
9 |
禹都钢材市场-王大村 |
禹都钢材市场、地交警支队、槐中路、妇幼院、建设路口、河东市场、长毛绒厂、东风商场、王大村 |
7.00 |
7.00 |
10 |
羊驮寺-运城大酒店 |
羊驮寺、肉联厂、石油公司、蓝燕大厦、黄河大厦、火车站、汽车站、百货大楼、邮电大楼、运城大酒店 |
6.30 |
6.00 |
12 |
运城火车站-安邑火车站 |
火车站、汽车站、交警支队、水校、安邑火车站 |
7.00 |
7.00 |
15 |
职高-禹都钢材市场 |
一职中、邮件处理中心、圣惠桥北、西城办事处、西花园北门、汽车站、八一市场东口、粮油食品厂、人民路转盘、北城办事处、禹都开发区钢材市场 |
7.00 6.30 |
6.00 7.00 |
16 |
火车站-盐化四厂 |
火车站、汽车站、邮电大楼、运中、盐化车厂 |
|
|